Свердловская областная организация «Союза кинематографистов России»

Новости

07 декабря
Поздравляем с юбилеем!

Кинорежиссера и сценариста

Коршик Людмилу Петровну!

(день рождения - 07.12)

Подробнее
30 ноября
XIII Международный фестиваль-практикум киношкол "КИНОПРОБА"

1-4 декабря. Дом кино (Луначарского, 137)

Вход свободный.

Подробнее
21 ноября
Открытие мемориальной доски Алексею Балабанову

 (фото: Алексей Федорченко)

18 ноября в Екатеринбурге открыли мемориальную доску российскому кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру Алексею Балабанову. Памятный знак из черного мрамора установили на стене гимназии № 2 (Пестеревский переулок, 3), которую Балабанов окончил 40 лет назад.

Подробнее
16 ноября
Артур Смольянинов прочитает в Екатеринбурге Иосифа Бродского

13 декабря в 18.30 в Екатерининском зале Детской филармонии

Подробнее
27 октября
Премьера фильма "НАГАН" и встреча с режиссером Булатом Юсуповым.

   

29 ноября в 19.00 в Большом зале Дома кино состоится премьера фильма "Наган" и встреча с режиссером Булатом Юсуповым (Башкирия). Вход свободный.

Подробнее
27 октября
Парад премьер студии "А-фильм"!

08 и 09 ноября в 19.00 в Большом зале Дома кино (Луначарского, 137). Вход свободный!

Подробнее

Правление

Председатель СОО СК РФ:

МАКЕРАНЕЦ Владимир Ильич - кинорежиссер, кинооператор.

ПРАВЛЕНИЕ СОО СК РФ:
(избрано XVI отчетно-выборным собранием отделения от 5 апреля 2013 года):

АЙНУТДИНОВ Сергей Сагитович -  кинорежиссер;

ГОЛОВНЁВ Иван Андреевич - кинорежиссёр; 

КАПИЛЕВИЧ Алексей Анатольевич - кинорежиссер; 

МАКЕЕВА Марина Михайловна - звукорежиссёр;

СНЕЖИНСКАЯ Ирина Юрьевна - кинорежиссер, продюсер;

ЦИГЕЛЬ Евгений Германович - кинооператор, редактор;

ХИЖНЯКОВА  Валентина Ивановна - организатор кинопроизводства; 

МАЛЫШЕВ Григорий Владимирович - режиссёр анимационного кино.

Читать далее

Секретариат  СОО СК РФ:

МАКЕРАНЕЦ Владимир Ильич -  кинорежиссер, кинооператор;

ГОЛОВНЁВ Иван Андреевич - кинорежиссёр;

КАПИЛЕВИЧ Алексей Анатольевич - кинорежиссер. 

Ревизионная  комиссия:

БРЫЗГАЛОВА Ирина Александровна - кинорежиссер (председатель комиссии); 

ЗАГОРОДСКИХ Владимир Александрович - кинооператор;

ОСОВСКИЙ Вадим Сергеевич - киноинженер.